Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирских студентов внесли в список террористов

Сейчас молодые люди находятся в СИЗО
студентов из Башкирии внесли в список террористов

УФА, 24 марта, ФедералПресс. Четырех студентов из Башкирии, обвиняемых в покушении на теракт и совершении терактов группой лиц, внесли в список террористов и экстремистов. Соответствующие данные опубликованы на сайте Росфинмониторинга.

«Внесены изменения в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму», – сообщается на портале.

Речь идет о четырех гражданах государств Центральной и Средней Азии Эмине* и Амине С.*, Фаррухжоне З.* и Мустафе Ш.*, которых осенью прошлого года арестовали за совершение диверсий в Башкирии. Они поджигали железнодорожные объекты Калининского района Уфы и Уфимского района, пытаясь дестабилизировать работу органов власти РФ. Предположительно, молодые люди были настроены против политики России.

Сейчас диверсанты находятся в СИЗО. Им может грозить до 20 лет заключения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зампред Совбеза Дмитрий Медведев предложил применять наказание в виде смертной казни в случае крупных диверсий на территории страны.

* Внесены Росфинмоноиторингом в список террористов и экстремистов.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.