Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жителям Башкирии платят около 40 тысяч рублей в месяц

продавец
За месяц средняя предлагаемая зарплата уменьшилась на 10 тысяч рублей

УФА, 16 мая, ФедералПресс. Самую высокую зарплату в Республике Башкортостан работодатели предлагают высшему и среднему менеджменту – почти 90 тысяч рублей. Это следует из исследования компании hh.ru, которая проанализировала более 25 тысяч вакансий, открытых в регионе.

«Средняя предлагаемая зарплата в Башкирии по итогам апреля 2023 года составила 39 516 рублей, это на 10 176 рублей меньше, чем в марте. Общее падение средних предлагаемых зарплат в регионе можно связать с изменениями в структуре вакансий», – отметили в организации.

За месяц существенно вырос спрос на работников розничной торговли (+30 %) и на представителей сферы туризма и общепита (+20 %), которым обычно предлагают не самую высокую заработную плату.

В тройку лидеров по размеру предлагаемой зарплаты также вошли специалисты по добыче сырья (85 917 рублей) и строители (82 234 рубля). Меньше всего предлагают платить специалистам из профессиональных сфер «Розничная торговля» (32 514 рубля), «Финансы, бухгалтерия» (32 369 рублей) и «Безопасность» (31 533 рубля).

Отметим, что в Приволжском федеральном округе работодатели готовы платить сотрудникам примерно 48 тысяч рублей в месяц, а по России средний показатель – почти 58 тысяч.

Как писал ранее «ФедералПресс», средняя зарплата в Башкирии выросла почти до 50 тысяч рублей.

Фото: Alexander Legky, Александр Легки / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.