УФА, 4 июня, ФедералПресс. В столице Башкирии в этом году не будет праздничного фейерверка по случаю Дня города. Об этом сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.
«Говоря о дне города, хотелось бы провести его еще масштабнее, чем юбилей. Правда, это искреннее наше желание. Но сегодня мы все настроены на то, чтобы поддерживать участников специальной военной операции, поэтому деньги на артистов, на салюты в этом году не направляем», – сказал чиновник в интервью изданию UTV.
В тоже время мэр отметил, что в праздничный день власти максимально мобилизуют трудовые коллективы, «чтобы они вышли на улицы города, показали, чем они занимались целый год».
По словам главы столицы Башкирии это будет «отчетное собрание для жителей».
Ранее «ФедералПресс» писал, что на празднование 450-летия Уфы городские власти также отказались от салюта.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов