Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Участникам массовой драки с иностранцами в Уфе вынесли приговор

Драка
Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима

УФА, 6 августа, ФедералПресс. В Уфе шесть человек осудили за групповую драку. Их признали виновными в хулиганстве, совершенном по предварительному сговору.

Следствие и суд установили, что ночью 4 января 2025 года в развлекательном заведении на улице Коммунистической произошла ссора между местными жителями и иностранцами. В ходе конфликта последние избили своих оппонентов.

Спустя два дня участники пострадавшей компании решили отомстить и снова встретились с оппонентами. В ходе драки с применением различных предметов иностранцам были нанесены телесные повреждения. Доказательства собрал первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан.

«Суд приговорил шесть участников драки к лишению свободы на сроки от 2 лет 6 месяцев до 3 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима», – сообщили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде полицейским удалось в кратчайшие сроки установить личности всех молодых людей, устроивших потасовку на улице Большой Покровской.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.