Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Бурятия
0

Первая зарядная станция для электромобилей в Бурятии появилась на АЗС «Роснефть»

В розничной сети «Роснефти» работают зарядные станции на АЗС в Московской, Тверской и Ленинградской областях, а также в Краснодарском крае

УЛАН-УДЭ, 22 июня, ФедералПресс. Расширение линейки клиентских сервисов – одно из ключевых направлений розничного бизнеса НК «Роснефть».

Новая станция способна зарядить аккумуляторные батареи электрокара в течение 30-40 минут. Оборудование поддерживает различные международные стандарты зарядок (CCS, CHAdeMO и Type2) и полностью соответствует международным требованиям. Станция работает по адресу Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 156, это место было выбрано с учетом мнений владельцев электромобилей.

Сейчас в розничной сети «Роснефти» работают зарядные станции на АЗС Московской, Тверской и Ленинградской областей, а также в Краснодарском крае. Проект по установке зарядных станций в Бурятии реализуется в рамках сотрудничества с компанией «Россети».

Обеспечивая высокие стандарты качества нефтепродуктов и нетопливных услуг, сеть АЗС «Роснефть» расширяет дополнительные сервисы для удобства своих клиентов. Компания продолжит дальнейшее развитие зарядной инфраструктуры на АЗС в соответствии с прогнозами спроса и развитием рынка электромобилей.

Фото: ПАО НК Роснефть

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.