Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Невменяемый мужчина стрелял по прохожим в Улан-Удэ: что известно

Стрелка задержали охранники
Стрелка задержали охранники

УЛАН-УДЭ, 17 марта, ФедералПресс. Утром в пятницу в районе улицы Сахьяновой мужчина начал стрелять по машинам и прохожим. Предположительно, он целился в женщину, которая стояла у магазина «Мегахенд».

Утром в пятницу в столице Бурятии увидели молодого человека с пистолетом. Очевидцы сообщили, что он был в невменяемом состоянии и целился в прохожих и машины. Стрелок остановился у магазина «Мегахенд» на улице Сахьяновой и прицелился в женщину, которая была у здания.

«Когда я его увидела, отошла назад, попыталась спрятаться за машину. Попросила вызвать полицию, когда сказала, что у мужчины пистолет, его скрутили охранники», – рассказала та самая женщина, в которую целился стрелок, телеканалу «Тивиком».

Мужчину задержали сотрудники ЧОП, которое находится недалеко от «Мегахенда». Во время задержания произошел выстрел.

Один из сотрудников ЧОПа рассказал, что стрелок целился и в них, но бросил оружие. Потом, когда охранники почти подошли, поднял, но попасть в мужчин не смог. На место вызвали скорую и полицию.

В пресс-службе МВД по Бурятии прокомментировали ЧП. Личность стрелка уже установлена: это дважды судимый уроженец Кяхтинского района 2000 года рождения. Известно, что стрелок был в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции добавили, что у дебошира был пневматический пистолет. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось о том, что подростки планировали массовую драку в одном из торговых центров Улан-Удэ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.