Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Мэр Улан-Удэ Александр Голков проголосовал на выборах главы Бурятии

Мэр Улан-Удэ Александр Голков на избирательном участке
Мэр Улан-Удэ Александр Голков на избирательном участке

УЛАН-УДЭ, 10 сентября, ФедералПресс. Мэр Улан-Удэ Александр Голков отдал свой голос на выборах главы Бурятии, которые происходят сегодня. Как стало известно «ФедералПресс», вместе со своей супругой Людмилой Сергеевной он приехал в 8 утра на участок, расположенный в здании Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова (БГСХА).

«Сейчас мы выбираем главу Бурятии, впервые за долгое время, все ждут перемен, – заявил Александр Голков журналистам. – Я жду экономического развития, мы включились в федеральные проекты. Мы ждем перемен, чтобы наши городские проблемы решались на федеральном, республиканском уровне, поэтому нам нужна крепкая федеральная власть».

В выборах главы Бурятии участвуют три кандидата – и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов («Единая Россия»), Сергей Дорош (ЛДПР) и Бато Багдаев («Коммунисты России»).

По данным избиркома, в республике зарегистрировано 715 тысяч 758 избирателей, голосование пройдет на 839 избирательных участках. Всего в Улан-Удэ открылись 170 избирательных участков (63 – в Железнодорожном районе, 35 – в Советском, 73 – в Октябрьском).

«Голосование – это важный процесс, чтоб в последующие годы быть уверенным в себе, чтобы понимать, что это мой осознанный выбор, – отметил мэр Улан-Удэ. – Очень важно быть политически активным, говорю это без тени лицемерия, потому что мы выбираем свое будущее. Сейчас мы выбираем будущее».

Фото управления по информационной политике Улан-Удэ

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.