Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Монголия представила проект Шурэнской ГЭС на Селенге

МОСКВА, УЛАН-УДЭ, 12 октября, ФедералПресс. Монгольская сторона представила Минприроды России техническое задание (ТЗ) на проведение экологической оценки для строительства Шурэнской ГЭС. Как стало известно «ФедеалПресс», об этом глава Минприроды России Сергей Донской заявил журналистам.

«Монгольская сторона межправительственной комиссии представили предварительный вариант технического задания на проведение региональной экологической оценки района реки Селенга и озера Байкал в контексте проекта строительства Шурэнской ГЭС и проектов развития гидроэнергетики и водоотвода Орхон, – заявил министр – Соответственно, мы сейчас его рассмотрим и запустим в работу».

Как отметил Сергей Донской, уже принято решение о создании особой рабочей подгруппы по научному сопровождению разработки материалов для комплексного рассмотрения вопросов, связанных со строительством в Монголии гидротехнических сооружений, которая в мае 2018 года рассмотрит ТЗ. В экспертизе примут участие в том числе специалисты Сибирского отделения РАН.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.