Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

В Бурятии избрали секретаря регионального отделения ЕР

Им стал Алексей Цыденов
Им стал Алексей Цыденов

УЛАН-УДЭ, 11 марта, ФедералПресс. Им стал глава республики Алексей Цыденов.

Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» в Республике Бурятия стал глава субъекта РФ Алексей Цыденов. За кандидатуру Цыденова проголосовало большинство делегатов (106 человек) XXX конференции ЕР. Алексей Цыденов настроен решительно: в рамках конференции он заявил о перенастройке работы реготделения. По его словам, необходимо объединять усилия партийцев с руководством республики.

«Нужно больше задействовать ресурс «Единой России. Партия – это не только выборы, это система общественного управления, система взаимодействия с обществом, получения информации с «земли», соответственно, и разделение ответственности за принятие решений», – сказал Алексей Цыденов.

Секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак прокомментировал избрание Алексея Цыденова. По его словам, у «Единой России» и главы Бурятии много общего.

«Избрание главы Бурятии Алексея Цыденова на пост секретаря регионального отделения Партии – важный шаг для укрепления позиций «Единой России» в республике. Нас связывают годы плодотворного сотрудничества: на выборы Алексей Самбуевич выдвигался от партии, а встречи с секретарями наших первичных отделений во многом сформировали его предвыборную народную программу, с которой он более чем уверенно победил в 2017 году. Новая должность позволит Цыденову опереться на нашу большую сеть местных и первичных отделений, общественных приемных», – сказал партиец.

Андрей Турчак заверил, что совместная работа с Алексеем Цыденовым улучшит качество жизни бурят, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.