Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Дальневосточный губернатор стал аутсайдером рейтинга

Алексей Цыденов стал аутсайдером рейтинга
Алексей Цыденов стал аутсайдером рейтинга

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Бурятии Алексей Цыденов после аварии на ТЭЦ в 30-градусный мороз оказался антилидером Национального рейтинга губернаторов по итогам 2021 года. Ситуацию, по мнению экспертов, усугубили вопросы, заданные журналистами во время пресс-конференции президента.

«На пресс-конференции Владимира Путина, по мнению абсолютного большинства аналитиков, неудачной оказалась попытка с помощью журналистов на глазах всей страны выпрашивать у президента дополнительное финансирование. Реакция президента также была для Алексея Цыденова не выигрышной: Владимир Путин заявил, что у республики деньги имеются, но все дело в желании сэкономить», – отметили составители рейтинга.

Они напомнили, что в 2022 году Алексею Цыденову предстоят перевыборы. При этом заявление о желании выдвигаться на новый срок пришлось не на самый удачный момент. В то же время политолог, доцент кафедры политологии и социологии Бурятского госуниверситета Алексей Комбаев подчеркнул высокую активность Цыденова, отмечая при этом, что это не всегда бывает «суперэффективным».

«Другой вопрос – что регион сложный, и многие ощущают позитивные изменения не так быстро, как хотелось бы», – напомнил политолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ночь на 24 декабря на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошел пожар. В работе осталось только два котла. Во время пресс-конференции Владимира Путина журналист из Бурятии задала вопрос о восстановлении ТЭЦ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.