Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
1

Обстановка на площади Советов в Улан-Удэ находится под контролем правоохранительных органов

Обстановка на площади Советов в Улан-Удэ находится под контролем правоохранительных органов
Обстановка на площади Советов в Улан-Удэ находится под контролем правоохранительных органов

УЛАН-УДЭ, 10 сентября, ФедералПресс. Двое участников несанкционированного митинга на площади Советов в Улан-Удэ были задержаны.

На сайте МВД по республике Бурятия опубликована официальная информация о ситуации на площади Советов. По данным ведомства, полиция контролирует происходящее на площади с целью предотвратить нарушения общественного порядка. Участники несанкционированного мероприятия неоднократно были предупреждены о возможном привлечении к уголовной ответственности за отказ повиноваться сотрудникам полиции.

В этом же материале пресс-служба сообщает о задержании полицией и Росгвардией двух участников стихийного митинга на площади Советов. Оба задержанных привлечены к ответственности за административные нарушения.

«Один из них привлекается к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 20.1 «Мелкое хулиганство», 20.2 «Нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП РФ, второй – статьей «Нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» 20.2 КоАП РФ», – сообщает пресс-служба ведомства.

На официальном сайте опубликованы также опровержения информации, получившей распространение в СМИ и на интернет-ресурсах о якобы задержании матери депутата народного хурала и проведении обысков в домах организаторов митинга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.