Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

В Горно-Алтайске реконструируют аэровокзальный комплекс

Реконструкция аэровокзала позволит в перспективе увеличить и количество рейсов и направлений в Горно-Алтайск
Реконструкция аэровокзала позволит в перспективе увеличить и количество рейсов и направлений в Горно-Алтайск

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. Компания «Аэропорт Горно-Алтайск» объявила тендер на выбор подрядчика для проведения реконструкции местной воздушной гавани. Реконструкция будет проведена к началу летнего сезона 2021 года.

После реконструкции, пропускная способность обновленного аэровокзального комплекса увеличится до 500 человек. По словам генерального директора воздушной гавани Сергея Круглова, все работы будут проведены за счет средств собственника. Кроме того, до 5 % вырастет поток туристов в регион.

На сегодняшний день, руководитель аэровокзала заметил, что проектирующая организация просчитает, сколько будет стоить работы по реконструкции комплекса. Кроме того, предстоящие изменения положительно скажутся экономике республики и реконструкция позволит в перспективе увеличить и количество рейсов и направлений в Горно-Алтайск.

Изначальная цена проекта составляет 10 млн. рублей. В эту сумму входит два этапа реконструкции аэропорта с увеличением площадей, надстройка второго этажа терминала Б, также будут реконструированы ограждение, аванперрон для организации посадки и высадки пассажиров и привокзальная площадь, информирует ТАСС.

Отметим, что летом этого года директор аэропорта сообщил, что необходимость модернизации зрела уже давно. Аэропорт Горно-Алтайска вновь начал работу после 20 лет простоя в 2011 году после реконструкции и удлинения взлетно-посадочной полосы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.