Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Бывший врач на Алтае попался на взяточничестве

Бывший главврач свою вину не признал
Бывший главврач свою вину не признал

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Республике Алтай завершился суд над бывшим главным врачом станции переливания крови. Мужчина попался на получении взятки.

Бывшего врачастанции переливания крови Андрея Решетова признали виновным в получении взятки. В ходе разбирательств выяснилось, что медработник обеспечил победу компании в аукционе по поставке в учреждение расходных материалов.

По данным следствия, два года назад главный врач получил от представителя компании 400 тыс.рублей от предпринимателя. Помимо этого мужчина должен был обеспечить беспрепятственное принятие товаров и своевременную оплату по контракту.

Подсудимый свою вину не признал, однако следователи совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ раскрыли преступление, и суд вынес приговор. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Республике Алтай, экс-врача приговорили к штрафу.

«Суд приговорил бывшего руководителя к штрафу в размере 2,8 миллионов рублей и лишил его права занимать должности в органах и учреждениях здравоохранения на срок до пяти лет», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд приговорил к штрафу известного свердловского хирурга Убайдуллу Азизова, который получил взятку за освобождение призывника от службы в армии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.