Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай директора МФЦ уличили в служебном подлоге

Постановление суда пока не вступило в законную силу
Постановление суда пока не вступило в законную силу

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 февраля, ФедералПресс. Суд Горно-Алтайска закрыл уголовное дело руководителя МФЦ Ирины Чеховой. Женщина обвинялась в служебном подлоге.

Инцидент произошел в Горно-Алтайске в марте 2018 года. Сотрудники правоохранительных служб установили, что руководитель АУ РА «МФЦ» поставила подписи под документами и закрепила их печатью, в которых содержалась заведомо ложная информация об изготовлении продукции для нужд Многофункционального центра на общую сумму 3,4 млн рублей. Согласно этим документам со счета учреждения на счет агентства «Антарес» были перечислены денежные средства. Примечательно, что указанная продукция в МФЦ не поставлялась, а на перечисленные деньги была изготовлена книга «Республика Алтай Национальное достояние России», не имеющая никакого отношения к МФЦ.

Впоследствии руководитель МФЦ проставила подписи и удостоверила их печатью в документах предназначенные для компании «Антарес» на сумму 402 тыс. рублей. Однако, как и в первом случае для Многофункционального центра не была изготовлена продукция. В отношении руководителя центра было возбуждено уголовное дело, но женщина раскаялась и полностью признала вину. Суд прекратил уголовное дело в отношении руководителя МФЦ и назначил женщине лишь штраф в размере 30 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило, сообщают «Новости Горного Алтая».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новосибирский суд закрыл уголовное дело бывшего руководителя центра вирусологии «Вектор» Валерия Михеева. Ему инкриминировали злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.