Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае обозреватель газеты предстанет перед судом из-за фейков об армии

Спецоперация
В материалах, размещенных в издании, были заведомо ложные сведения

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 марта, ФедералПресс. В Республике Алтай завершилось расследование уголовного дела, фигурантом которого стал обозреватель региональной газеты. Он подозревается в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«В марте и апреле прошлого года обвиняемый в соцсети и в печатном издании опубликовал несколько записей, в которых под видом достоверных содержались заведомо ложные сведения о целях, задачах и порядке проведения специальной военной операции», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки об административном и уголовном наказании за дискредитацию добровольцев в СВО. За фейки будут давать до 15 лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.