Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае произошло землетрясение: что известно к этому часу

землетрясение
Интенсивность сотрясений в эпицентре – 3,5 балла по шкале MSK-64

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 мая, ФедералПресс. Очередной подземный толчок магнитудой 3,1 зафиксирован в Республике Алтай – в 326 километрах юго-восточнее Горно-Алтайска. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,5 балла по шкале MSK-64», – говорится в сообщении.

Согласно данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился примерно в 35 километрах юго-восточнее поселка Кош-Агач. Известно, что землетрясение зафиксировано в пределах очага сейсмоактивности, который сохраняется в республике свыше 20 лет после Чуйского землетрясения – 27 сентября 2003 года, известное сегодня как Чуйское землетрясение. Оно стало самым сокрушительным на Алтае и одним из самых сильных в истории России.

В региональном главке МЧС корреспонденту «ФедералПресс» уточнили, что жертв и разрушений нет и сообщения от людей к ним не поступали.

Напомним, как вести себя в случае землетрясения и о каких моментах не следует забывать.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.