Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Единороссы определились с кандидатами на выборах в Республике Алтай

Единая Россия
Выборы пройдут в сентябре 2025 года

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 июня, ФедералПресс. В региональном отделении партии «Единая Россия» определились с кандидатами от партии на предстоящих в сентябре в регионе выборах. Об этом сообщили в телеграм-канале партии.

«Кандидатом на довыборах в госсобрание по одномандатному округу №2 партия «Единая Россия» выдвинет Валентина Декенова, который руководит Горно-Алтайским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», – отметили в партии.

Кроме того, кандидатами в депутаты горсовета Горно-Алтайска назначены председатель «Ассоциация ветеранов СВО» Игорь Черников, бизнесмен Марина Ботникова, директор средней школы №8 Елена Панферова, а также руководитель городского отделения «Молодой гвардии Единой России» Денис Галкин.

Все эти претенденты стали победителями электронного предварительного голосования «Единой России», которое прошло в мае. Выборы пройдут в сентябре нынешнего года.

Напомним, что предстоящей осенью Россия проведет избирательные кампании в 39 регионах страны. Среди них – прямые выборы губернаторов, которые пройдут как минимум в 17 субъектах. Жители 11 регионов будут избирать депутатов законодательных собраний, а в четырех – депутатов Госдумы. В 22 административных центрах запланированы выборы новых созывов городских советов, а в некоторых регионах одновременно состоится сразу несколько избирательных кампаний.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.