Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Врио губернатора Республики Алтай обещал разобраться с дорогами региона

Дороги
Врио алтайского губернатора Олег Хорохордин планирует серьезно заняться решением проблемы с качеством дорог региона

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 апреля, ФедералПресс. Врио алтайского губернатора Олег Хорохордин планирует серьезно заняться решением проблемы с качеством дорог региона. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки по Шебалинскому району.

В Республике Алтай проблема качества дорог всегда дает о себе знать. Врио губернатора Республики Алтай Олег Хорохордин считает, что эта тема является бедой для всего региона. После рабочей поездки по Шебалинскому району Хорохордин заявил, что намерен детально проверить качество обслуживания дорог республики. Он дал поручение проверить расходование средств дорожного фонда. Более того, Хорохордин отметил, что скрывать нецелевое расходование средств не в его компетенции.

«Если имело место нецелевое расходование средств, мы это выявим. Будем разбираться, делать выводы», – цитирует Хорохордина информационное агентство «ADVIS.RU».

Согласно статистике протяженность дорог регионального значения Республики Алтай составляет 3 012,614 километров, дорог местного значения — 2 701,3 километров. 539,9 километров являются федеральными трассами. Отметим, в рамках программы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019−2024 годы Республика Алтай по предварительным расчетам получит из федерального бюджета более 12,183 млрд рублей. Работы будут проведут на 26 объектах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.