Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай планируют создать центры для продвижения экопродукции

Скот
В Республике Алтай планируют создать центры для продвижения экопродукции

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 мая, ФедералПресс. Врио главы Республики Алтай совершил рабочую поездку по Усть-Канскому району. Он поделился планами о поддержке сельского хозяйства региона.

По словам главы республики власти продолжать оказывать всяческую поддержку фермерскому хозяйству, однако изменятся механизмы помощи. Эти механизмы направят не на увеличение поголовья скота, а на повышения продуктивности использования уже имеющихся ресурсов. По словам Хорохордина, необходимо организовать специальные места, где будет создаваться продукция местных аграриев под брендом Горного Алтая.

В пример Хорохордин привел предприятие региона «Мясо-Опт». Известно, что пункт по забою крупного рогатого скота работает с 2016 года и ведет первичную переработку. Глава региона считает, что местный бизнес намерен работать по такому же принципу.

«Амител» ссылаясь на Хорохордина сообщает, что создание таких центров для продвижения продукции позволит фермерскому хозяйству, централизовано реализовывать свою экологически чистую продукцию уникального качеств. При этом, владельцы хозяйств будут получать реальную цену без посредников. По мнению врио главы республики, необходимо сосредоточиться на переработке и реализации уже готовых продуктов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.