Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Браконьеры из Республики Алтай наловили рыбы на миллион

Рыбалка
Браконьеры из Республики Алтай наловили рыбы на миллион

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 июня, ФедералПресс. В ходе операции «Нерест» в Алтайском крае изъяли порядка 1000 незаконно добытой рыбы. Ущерб природе составил более млн руб.

В Турочакском районе на реке Лебедь полицейские задержали двух рыболовов. Жители Республики Алтай при помощи моторной лодки и запрещенных орудий лова поймали 365 рыб. Более того, в Каменском районе сотрудники правоохранительных органов поймали еще двух жителей региона. Мужчины длинной сетью полностью перекрыли протоку Каменская Суева. По данным республиканского МВД, 29 нарушителей были привлечены к ответственности в ходе операции «Нерест».

Полицейские возбудили 14 уголовных дел в отношении браконьеров. Кроме этого, еще на 14 нарушителей составили протокол. «КП-Барнаул» со ссылкой на ведомство отмечает, что максимальное наказание за это нарушение предусматривает срок лишения свободы на два года или штраф от 2 тыс. руб до 5 тыс. руб.

Напомним, Алтайские рыбаки попали под запрет на рыболовство. Власти Бийска на месяц ввели ограничительные меры в отношении рыбалки. Ловцы-любители и те, кто увлекается спортивной ловлей не смогут пользоваться лодками. По данным МУ МВД России «Бийское», заниматься ловлей рыбы можно будет только с берега на удочку. Однако и тут есть ограничения – один рыбак должен будет использовать не больше 10-ти крючков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.