Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Виктор Томенко распорядился принять меры против продажи снюса в Алтайском крае

Виктор Томенко отметил, что своим решением запретить продажу снюса, поддержал инициативу губернатор соседних регионов
Виктор Томенко отметил, что своим решением запретить продажу снюса поддержал инициативу губернаторов соседних регионов

БАРНАУЛ, 20 декабря, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края поручил принять меры против продажи снюсов детям, после употребления которого ребенок может получить серьезное отравление или даже умереть.

Виктор Томенко на своей странице в Instagram сообщил о том, что дал поручение антинаркотической комиссии Алтайского края в максимально-сжатые сроки принять меры против продажи жевательного табака детям. Подобные меры были приняты после того, как в родительских чатах стали появляться фотографии и видео последствий употребления снюса детьми.

«Обращаюсь к предпринимателям: уберите жевательный табак из продажи!», – сообщил Виктор Томенко.

Губернатор края отметил, что своим решением поддержал инициативу губернаторов соседних регионов о полном запрете на реализацию смесей, содержащих никотин, на федеральном уровне.
Отметим, что снюс или жевательный табак содержит невероятно высокую дозу никотина. Детский организм не выдерживает такого количества отравляющего вещества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава республики Алтай Олег Хорохордин призвал руководителя Роспотребнадзора пресечь в республике распространение снюса. Кроме того, по магазинам пройдут рейды на выявления факта продажи жевательной смеси.

Фото: wikipedia.org / Zozza, CC BY-SA 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.