Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Республике Алтай выделят дополнительное финансирование на строительство здания национальной школы

Олег Хорохордин посетил школу с углубленным изучением алтайского языка
Олег Хорохордин посетил школу с углубленным изучением алтайского языка

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 декабря, ФедералПресс. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил школу национального языка в Горно-Алтайске. Как стало известно, на строительство здания будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета.

Во время большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин пообещал оказать содействие в строительстве школы национального языка в Горно-Алтайске, которая на протяжении долгого времени арендует здание. Строительство учебного заведения уже включили в национальный проект «Образование», но на 2021-2022 годы и выделяемых средств по программе не достаточно.

Между тем, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе республиканского правительства, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение о выделении дополнительных средств.

«Уверен, что приступим к строительству школы уже в следующем году», – отметил Олег Хорохордин.

Решение о строительстве нового здания школы было принято еще пять лет назад и деньги выделялись из резервного фонда. Однако тогда руководство республики отказалось от финансирования в связи с тем, что средства необходимо было освоить в течение того же календарного года.

«Территория горная и сейсмоопасная, а потому средств на строительство нужно больше. Президент в очередной раз подтвердил, как неравнодушно относится к республике и к алтайскому языку в частности», – резюмировал глава республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во время большой пресс-конференции помочь в решении вопроса со строительством нового здания школы.

Фото: altai-republic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.