Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай за сутки произошли два землетрясения

Землетрясение
Эпицентр землетрясения был примерно в 45 километрах от границы с Монголией

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. За сутки в горах Республики Алтай зарегистрировали два землетрясения. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

«По данным обработки, эпицентр первого землетрясения, которое произошло минувшей ночью, находился в 28 километрах к востоку – северо-востоку от поселка Кош-Агач и примерно в 45 километрах от границы с Монголией», – говорится в сообщении службы.

Известно, что интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK-64. Помимо этого, в том же районе зафиксирован еще один подземный толчок, магнитудой 3,3. По данным специалистов филиала Единой геофизической службы РАН, интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,8 балла по шкале MSK-64.

В республиканском МЧС отметили, что жертв и разрушений нет, а от местного населения сообщений не поступало. Как считают представители Алтае-Саянского филиала, землетрясение зарегистрировано в границах очага сейсмоактивности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне в Онгудайском районе Республики Алтай произошло землетрясение.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.