Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На священной горе в Республике Алтай снесут незаконные глэмпинги

Республика Алтай
Олег Хорохордин призвал инвесторов уважать традиции и обычаи

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 октября, ФедералПресс. Незаконные постройки вблизи горы Кыскашту-Ойык будут снесены по решению властей. Об этом на очередной сессии регионального парламента сообщил глава республики Олег Хорохордин.

«Это место считается священным для алтайцев, и моя позиция здесь ровно такая же, как у жителей и депутатов района, и она будет неизменна. Собираетесь инвестировать – не важно, наши инвесторы или извне, следует уважать наши обычаи, традиции и культуру», – подчеркнул глава республики.

Речь идет о глэмпингах ООО «Алтай Виладж», которые были установлены на территории участка в Акташском лесничестве в отсутствие договора аренды лесного участка. Генерального директора компании оштрафовали на 50 тысяч рублей.

В свою очередь, депутаты Улаганского района намерены предоставить для глэмпингов другое место, недалеко от горы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько туристических групп при восхождении на гору Белуху Восточную в Республике Алтай нарушили государственную границу России.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.