Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Алтае в детском саду обнаружили кишечную палочку в бутилированной воде

Детский сад
Дети пострадали из-за инфицированной воды

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 13 февраля, ФедералПресс. В одном из детских садов Горно-Алтайска в бутилированной воде обнаружили кишечную палочку, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Возбудитель инфекции нашли в негазированной воде «Родник Геликон».

«В ходе лабораторных исследований в питьевой воде выявлены бактерии группы кишечных палочек», – приводит ТАСС сообщение ведомства.

Употреблявшие воду дети пострадали. Однако их количество, состояние и потребовалась ли кому-то из воспитанников госпитализация – не уточняется.

Производство воды расположено в Бийске. ООО «Живая вода» получило предписание о снятии с продажи данного продукта. Проводится дальнейшая проверка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал историю мамы, чьего ребенка чудом спасли врачи после кишечной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.