Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Путин разберется с причинами энергетического кризиса в Дагестане

Президент объяснил, что надо разбираться в ситуации
Президент объяснил, что надо разбираться в ситуации

Москва, 23 декабря, ФедералПресс. В ходе пресс-конференции журналист из Дагестана рассказал об энергетическом кризисе и медленном развитии инфраструктуры для комфортной жизни. По его словам, проблема может быть связана с сетевыми компаниями.

«Есть проекты, которые реализуются регионом, но они не могут справиться. Вертикаль такова, что сетевые компании управляются из Москвы», – объяснил ситуацию журналист.

Президент России Владимир Путин объяснил, что он изучит вопрос, так как точно с ситуацией не знаком. Он переспросил, о каких компаниях идет речь, на что журналист назвал «Россети» и «Росгидро».

«Надо посмотреть, как руководство республики организовало водоснабжение и водоотведение: оно на республиканском балансе или передано в руководство коммерческим структурам», – рассказал Путин.

Дополнительно он попросил передать поздравления с Новым годом, а также констатировал что Дагестан является карьерным трамплином для многих.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию, на которую аккредитовали 507 человек. В этом году число журналистов сократили из-за коронавирусных ограничений.

Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказал, что переехал бы в Краснодар и Черноморское побережье для проживания. По его словам, эти территории стремительно развиваются.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.