Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

МВД: водитель, устроивший аварию с шестью погибшими в Дагестане, был пьян

ДТП
По факту гибели людей в аварии возбуждено уголовное дело

МАХАЧКАЛА, 11 января, РИА ФедералПресс. Полиция сообщила о том, что один из водителей-участников ДТП в Дагестане, в котором погибли шесть человек, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина, находясь за рулем авто, вылетел на встречку, где столкнулся еще с одной легковушкой. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр главка МВД России.

«10 января в 6:30 в Дербентском районе на 943 км федеральной автодороги «Кавказ» мужчина 1989 года рождения, неработающий, следуя в состоянии алкогольного опьянения на машине «Лада», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной аналогичной марки под управлением мужчины 1997 года рождения», – отметили в полиции.

В настоящее время по факту гибели людей в аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения).

Как писал «ФедералПресс» ранее, страшное дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник в Дербентском районе Дагестана. Две легковушки ВАЗ-2110 и ВАЗ-2114 столкнулись лоб в лоб, в результате чего на месте происшествия погибли пять человек. Еще один человек скончался позже в больнице. По предварительной версии, причиной столкновения стало то, что один из водителей выехал на встречную полосу движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.