Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Пожар в дагестанском селе Тисси-Ахитли локализован

ГУ МЧС сообщает об остановке распространения огня.
ГУ МЧС сообщает об остановке распространения огня.

ДАГЕСТАН, 2 марта, ФедералПресс. ГУ МЧС сообщает об остановке распространения огня.

По сообщению республиканского ГУ МЧС РФ, пожар в селе Тисси-Ахитли удалось остановить в 23.10 по МСК. Первые сообщения о пожаре в Тисси-Ахитли появились около 21.00 часов. Площадь пожара по предварительным данным составила 3200 м².

Небольшое село Тисси-Ахитли расположено на склоне горы, между двумя реками. Жилищные постройки террасного типа расположены почти вплотную друг к другу. Именно это способствовало быстрому распространению огня. Кроме того, ситуация усугублялась сильнейшим ветром. По предварительным данным, выгорело полностью 11 домов. Социальные объекты не повреждены.

«По предварительной информации пострадавших нет. К ликвидации последствий происшествия от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан привлечено 12 человек и 3 единицы техники», – проинформировали в МЧС. Из-за быстрого распространения огня пожарные расчеты, которых работало на месте всего 3, не имели возможности быстро остановить открытое горение. Тем более, что в первые минуты спасатели были заняты эвакуацией местного населения.

Жители призывали людей из соседних селений на помощь. Всего в селе Тисси-Ахитли проживает около 450 человек, под угрозой пожара оказались около 90 домов. Видео с места происшествия.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.