Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В МВД Дагестана обратили внимание на скандальный инструктаж

ДПС
В МВД Дагестана обратили внимание на скандальный инструктаж

МАХАЧКАЛА, 10 февраля, ФедералПресс. Видео у поста ДПС, в котором инспекторов заставляют составлять определенное количество протоколов в день за нарушения, которых еще не было, вызвало резонанс в сети и служебную проверку.

В сети появилось случайное видео, побудившее МВД организовать проверку. На кадрах дорожно-патрульная служба проходит инструктаж от неизвестного человека, оставшегося за кадром. Голос требует определенное количество протоколов по разным видам нарушений, которые еще не совершены.

«В четыре часа ровно Кафару звоните, что это все есть у вас, потом отступаете. Если нету, Кафар пока команду не даст, никто отсюда не уходит», – говорится в видео.

После проверки выяснилось, кому принадлежал голос, сообщил начальник управления ГИБДД МВД по Дагестану Александр Шалагин, однако должность не называется. Кроме того, в МВД отрицают, что руководство ведомства и Госавтоинспекция такие задачи ставили. Александр Шалагин уверяет, что функция ДПС – только предотвращать ДТП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.