Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В дагестанских школах повысят уровень безопасности после убийства школьника в Махачкале

Полицейские
Для выяснения причин произошедшего будет создана специальная комиссия

МАХАЧКАЛА, 12 октября, ФедералПресс. Чтобы избежать новых трагических инцидентов, врио главы Дагестана поручил создать специальную комиссию.

«В школе №51 города Махачкалы произошел беспрецедентный случай – конфликт между одноклассниками закончился трагедией. Врио главы Республики Дагестан Сергею Меликову оперативно доложено об инциденте. Руководитель региона выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего мальчика», – прокомментировали в пресс-службе главы Дагестана.

После известий о трагедии Сергей Меликов поручил правительству Дагестана и профильному ведомству подготовить предложения мер, которые повысят уровень безопасности в школах республики.

В пресс-службе также добавили, что врио главы Дагестана поручил республиканскому минобру создать специальную комиссию по выяснению причин произошедшего.

На сегодняшний день известно, что Сергей Меликов и Александр Бастрыкин следят за ходом уголовных дел, возбужденных после использования холодного оружия в школьной драке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в СУ СКР по Дагестану рассказали, что против школьника, зарезавшего одноклассника, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи также возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении директора школы №51 и его заместителя, а также в отношении руководства ЧОПа, обеспечивающего охрану в школе.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.