Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Госдуме пообещали наградить дагестанцев, спасших людей после ДТП в Москве: «Два смелых горца»

Хамзаев
Двоим дагестанцам удалось спасти шестерых человек после жуткого ДТП в Москве

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Бийсултан Хамзаев пообещал ходатайствовать о представлении к госнаграде двух выходцев из Дагестана, спасших шестерых человек из горящего автомобиля после ДТП в центре Москвы.

«Мужественный подвиг наших земляков! Два смелых и отважных горца спасли 6 человек! Буду ходатайствовать о награждении ребят государственными наградами!» – написал Хамзаев в telegram.

Как сообщил депутат, один из героев – Арслан Алиев – работает старшим тренером юношеской сборной Дагестана по борьбе. В момент аварии мужчина сидел в кафе. Увидев столкновение, он выбежал на улицу и помогал вытаскивать пострадавших из горящей машины.

Второго мужчину, благодаря которому удалось сохранить жизни шестерых человек, зовут Магомедшапи Гаджиев. Перед тем, как иномарка врезалась в стену здания, он был за рулем «газели», ожидая зеленого сигнала на светофоре. По словам очевидцев, Магомедшапи первым посмешил на помощь пострадавшим и несколько раз залезал в горящий автомобиль, на себе вытаскивал людей.

В пятницу на Зубовском бульваре в центре столицы произошло страшное ДТП: Mercedes на полной скорости врезался в здание, после чего загорелся. Двоих человек спасти не удалось, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Остальные подробности аварии сообщал «Телеканал 360».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.