Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане из-за землетрясения приостановили учебу в некоторых школах

В одной школе треснула стена
В одной школе треснула стена

МАХАЧКАЛА, 8 декабря, ФедералПресс. В Махачкале зафиксировано землетрясение. Из-за него школьники пропустили занятия, сообщили в ГУ МЧС по Дагестану.

«В некоторых школах Буйнакского, Гунибского, Дербентского, Карабудахкентского, Кулинского, Кумторкалинского, Рутульского районов и гг. Дербента и Хасавюрта приостановлен учебный процесс», – отметили в ведомстве.

Об этом было сказано на экстренном совещании в связи с землетрясением 4,5-5 баллов, которое произошло в пяти километрах от Гуниба 8 декабря 2022 года.

В одной из школ, расположенной в Рутульском районе, появилась трещина. Пострадавших нет. Поручено обследовать все населенные пункты.

В МЧС по Дагестану просят не реагировать на фейки о том, что якобы землятресение повторится. Ведомство не распространяет таких сообщений, несмотря на то, что злоумышленники ссылаются на МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Дагестане произошло землетрясение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.