Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Следователи выясняют причины массового отравления жителей Дагестана: в больницах остается 21 человек

больница
У пациентов, по предварительным данным, – кишечная инфекция

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 апреля, ФедералПресс. За последние несколько дней в стационар Карабудахкентской ЦРБ поступил 21 человек с признаками кишечной инфекции. Среди заболевших 14 детей. Об этом рассказали в республиканском минздраве.

«Роспотребнадзором по РД устанавливается источник заражения. Среди пациентов отмечаются случаи использования некипяченой воды для обработки детского инвентаря и посуды», – уточнили в министерстве здравоохранения.

В СУ СК России по Республике Дагестан организовали проверку по факту ицидента. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, причиной ухудшения состояния жителей Карабудахкентского района стало употребление некипяченой воды.

В минздраве призвали население не использовать сырую водопроводную воду, а также не употреблять в пищу продукты, которые могли контактировать с подтопленной водой.

Напомним, обильные дожди и шквалистый ветер вызвали масштабное подтопление в Дагестане. Рекордное количество осадков выпало в Махачкале, Дербенте и других населенных пунктах. Жителей сотен домов экстренно эвакуировали с опасных территорий. В республике был введен режим ЧС.

В связи с наводнениями и риском вспышки инфекций жителей начали экстренно прививать против вирусного гепатита А. Об этом рассказали «Известия» со ссылкой на пресс-службу управления регионального Роспотребнадзора. Мера направлена на защиту населения.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.