Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Медведев раскритиковал реализацию нацпроектов на Кавказе

Медведев
Медведев раскритиковал реализацию нацпроектов на Кавказе

МАХАЧКАЛА, 6 августа, ФедералПресс. Премьер-министр России поручил быстрее строить детские сады в СКФО, чтобы успеть до конца года.

Дмитрий Медведев поручил ускориться строителям детсадов Дагестана и Северной Осетии. Ранее выяснилось, что в двух регионах СКФО снижены темпы строительства детских садов, которые по нацпроекту «Демография» должны быть введены в эксплуатацию до декабря этого года.

Премьер-министр России выразил также недовольство реализацией федерального проекта «Старшее поколение» в Дагестане и Ингушетии. Соответствующая информация опубликована на сайте российского правительства.

Отметим, Дагестан входит в топ-20 субъектов России, в которых до сих пор не предоставлены участки под строительство или установку модульных ФАПов и врачебных амбулаторий.

Дмитрий Медведев поручил Минздраву и Минэкономразвития разобраться в причинах сложившейся ситуации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Дербента ищет канализационные люки с помощью металлоискателя, потому что во время ремонтных работ рабочие по ошибке оставили их под асфальтом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.