Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Глава Дагестана призвал россиян отказаться от сериала «Сваты»

Российские телеканалы могут отказаться от трансляции сериалов компании «Студия Квартал-95»
Российские телеканалы могут отказаться от трансляции сериалов компании «Студия Квартал-95»

МАХАЧКАЛА, 9 апреля, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов призвал российские телеканалы отказаться от трансляции сериалов, принадлежащих компании «Студия Квартал-95».

«Западные страны начали отказываться от российской культуры: композиторов, художников, писателей. Горжусь, что Россия не участвует в этом безумии», – написал Сергей Меликов в социальных сетях.

Он рассказал, что, побывав на предпремьерном просмотре фильма в рамках проекта «Молчаливое эхо войны», посвященного связи поколений героев Великой Отечественной войны и сегодняшней спецоперации, задумался о продуктах кинематографа, которые предлагают российские телеканалы.

«Сегодня телеканалы продолжают транслировать фильмы компании «Студия Квартал-95». Мы знаем, кто является ее основателем. Хочу обратиться к руководителям, продюсерам и сотрудникам телеканалов. Я встречаюсь с семьями военнослужащих, погибших за наши безопасность и независимость. Как вы думаете, что должна испытывать мать, потерявшая сына в Донбассе, когда находит в программе передач российских СМИ очередной сезон «Сватов»? Уверен, что выскажу мнение многих российских зрителей, что в нашей стране не место проектам компании «Студия Квартал-95», – отметил Меликов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия сняла ограничения на полеты еще в 52 страны, однако не все они готовы принять туристов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.