Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Глава Дагестана рассказал о не явившихся по повестке в военкомат детях чиновников

Призыв 2022 года
По словам Меликова, его родственники проходят службу

МАХАЧКАЛА, 21 ноября, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал об имеющемся у него списке детей чиновников, которые не пришли в военкомат после получения повестки. Руководитель субъекта поручил провести проверку причин уклонения.

«Налицо – попытка уклониться от срочной военной службы. Почему для одних служба в армии – обязанность, а у других есть какие-то привилегии только потому, что их папы и мамы занимают хорошие должности?» – сказал Сергей Меликов.

Вице-премьер республики Рамазан Джафаров займется проверкой списков, выяснением причин неявки в военкомат. Результаты этого среза будут изучены на ближайшем заседании призывной комиссии, которую возглавляет Сергей Меликов. Глава Дагестана акцентировал внимание, что его родственники, несмотря на положение, проходят военную службу.

«Чиновникам всех уровней напоминаю: если вы своих детей пытаетесь «отмазать» от армии, то вам нечего делать в органах власти. Нельзя себя отделять от общества, пользуясь служебным положением!» – подытожил глава Дагестана.

Количество фамилий в списке руководитель субъекта не уточнил, однако список в руках Сергея Меликова на совещании был объемным.

Ранее стало известно, каких бойцов Рамзан Кадыров считает плохими, а также что делается в Чечне для питания военных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.