Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Личные данные обратившихся к главе Дагестана попали в открытый доступ

Личные данные стали общественным достоянием
Личные данные стали общественным достоянием

МАХАЧКАЛА, 25 января, ФедералПресс. 25 января пройдет прямая линия главы Дагестана Сергея Меликова. Местные жители прислали ему свои обращения с личными данными, которые теперь транслируют по телевизору и в интернете.

«ФИО, адрес, номер телефона и вопросы, адресованные губернатору, можно увидеть, если поставить видео на пазу», – сообщает «ФедералПресс».

Ролик с персональными данными обратившихся транслируется по республиканскому телевидению и в соцсетях.

В декабре 2022 года глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн возмутился тем, что в открытый доступ попали 3,9 миллиона номеров телефонов клиентов такси. Он заявил, что «ситуация чрезвычайная» и надо наказывать ответственных за утечку данных. Для этого требуется ускорить работу над поправками в постановление. Ранее он предлагал уголовно наказывать за утечку персональных данных.

По чьей инициативе личные данные дагестанцев попали в открытый доступ, уточняется. Напомним, Сергей Меликов – не только глава региона, но и секретарь дагестанского отделения «Единой России».

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Невинномысска заявил, что решение проблем виртуальным способом опасно для жителей, и призвал больше общаться вживую.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.