Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

«Единая Россия» наказала депутата, замуровавшего квартиру дагестанской девушки

Депутата из Дербента Ровшана Омарова исключили из партии
Депутата из Дербента Ровшана Омарова исключили из партии

ДЕРБЕНТ, 29 февраля, ФедералПресс. Жительница Дербента не захотела продать квартиру у моря депутату, скупившему всю недвижимость рядом с ее жильем. Но он начал строить торговый центр, «замуровав» объект. Об этом узнали власти региона и партия – действия не одобрили.

«Временно исключили из «Единой России» – его членство в партии приостановлено до завершения разбирательств по уголовному делу», – сообщил мэр города Пирмагомедов.

Инцидент получил резонанс после пресс-конференции главы Дагестана Сергея Меликова, где он поручил проверить законность действий депутата, который выкупил три квартиры из четырех и начал строить торговый центр. Квартира пострадавшей оказалась застроена со всех сторон.

В мэрии Дербента ранее отметили, что депутат нарушил нормы градостроительного законодательства при перепланировке и переустройства помещений.

Ранее женщина рассказала местным СМИ, что ей угрожали, а также за ней следили. В возбуждении уголовных дел отказывали. Пострадавшая заявляет, что ее квартира бесценна, хоть в ней теперь и не живет, и хочет, чтобы депутат снес все построенное. Ранее Омаров заявлял СМИ, что якобы женщина поставила жесткие условия в обмен на продажу – просила новую квартиру за 20 миллионов в самом популярном месте в городе.

Ранее писали, чем интересна пресс-конференция Меликова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.