Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Более 50 детей госпитализированы из-за отравления в дагестанском спортивном лагере

больница
Фото: pixabay.com

ХУЧАДА, 13 августа, ФедералПресс. Информацию сообщает источник.

В Республике Дагестан в спортивном летнем лагере произошло массовое отравление. С кишечной инфекцией были госпитализированы более 50 детей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщает источник, сообщение о массовом отравление поступило, по предварительным данным, в Шамильском район в населенном пункте Хучада. Так, в местную больницу обратились 73 ребенка. У всех была обнаружена острая кишечная инфекция. Как уточняет собеседник агентства, 54 ребенка были госпитализированы после осмотра врача.

Отмечается, что во время данного происшествия в лагере отдыхали 90 детей.

«ФедералПресс» напоминает, что в детском оздоровительном лагере в Омской области произошло массовое отравление. По предварительным данным, десять детей почувствовали недомогание, признаки которого свидетельствовали о пищевом отравлении. В настоящее время воспитанники лагеря находятся в лечебном учреждении, их жизни ничего не угрожает. Проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.