Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанские чиновники задержаны по подозрению в махинациях

Следствие
Дагестанские чиновники задержаны по подозрению в махинациях

МАХАЧКАЛА, 6 июня, ФедералПресс. В Дагестане снова проходят обыски и задержания у чиновников из-за земельных вопросов. Шесть человек задержаны по подозрению в махинациях.

Руководитель Комитета по лесному хозяйству Дагестана Алибег Гаджиев задержан. Это было сделано в рамках расследования уголовного дела о незаконном выделении земельных участков в природоохранных зонах. Помимо главы комитета, были задержаны еще пять человек. Из них три – заместители Гаджиева. Это произошло после обысков и выемки документов.

Пока что их арест продлится 48 часов, сообщил источник в силовых структурах. По его словам, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Обвинение задержанным пока не предъявлено.

Ранее в Дагестане стало известно о масштабных махинациях с земельными участками, суд наложил арест на 329 объектов недвижимости, на общую сумму более 20 миллиардов рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане прошли обыски и аресты в домах у чиновников. Подозревается Эльдар Карагишиев в присвоении денег, предназначенных на реконструкцию сельского парка и ремонт улиц. Обыски прошли также у директора ООО «Бисма» Маирбека Будаева. А до этого было громкое дело с землями с участием главы Дербентского района.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.