Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Ветераны прекратили голодовку в Махачкале

Россия
Ветераны прекратили голодовку в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 21 октября, ФедералПресс. Более месяца назад ветераны-афганцы твердо решили идти до конца в жилищном вопросе и объявили бессрочную голодовку. Власти пошли навстречу, и в очередной раз пообещали не ущемлять их права.

Дагестанские ветераны-афганцы прекратили голодовку, которая длилась более месяца. 18 сентября они установили палатку в парке Махачкалы и ждали исполнения своего требования по предоставлению обещанного жилья, бюджет на которые был частично потрачен «на другие нужды». Глава республики от встречи с ветеранами отказывался.

Несмотря на осенние заморозки, протестующие сказали, что будут стоять до победного конца, потому что это уже не первая попытка защитить свои права. Теперь от группы афганцев стало известно, что жилищная проблема будет решена.

«Васильев дал указание и назначил ответственных людей, с которыми мы должны дальше работать по решению жилищной проблемы. Мы нашли точки соприкосновения», – сообщил глава инициативной группы ветеранов Афганистана Гасайни Гасайниев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в мирное время ветераны голодают в Махачкале.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.