Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане накануне Ураза-Байрама подорожали продукты

Хамзаев
Депутат Хамзаев предложил популистские меры

МАХАЧКАЛА, 8 апреля, ФедералПресс. В магазинах Дагестана замечен аномальный рост цен, который можно объяснить только приближающимся праздником Ураза-Байрам, заметил депутат Госдумы от региона Султан Хамзаев.

«Фиксируется рост цен на мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты, овощи и фрукты, кондитерские изделия, крупы. Недопустимо, что люди попадают в вынужденную зависимость покупать продукты питания по завышенным ценам», – написал Хамзаев в своем телеграм-канале.

Он сделал обращение в региональное УФАС и депутатам республики, чтобы взяли рост цен под контроль. Депутат грозится «приостановить деятельность» тех коммерсантов, что позволяют себе зарабатывать на подобных продажах.

«Ситуация связана с желанием отдельных предпринимателей заработать на предстоящей подготовке к праздникам у наших граждан», – объяснил Хамзаев суть рыночной экономики.

Ранее сообщалось, что в Дагестане после проверок начался мусорный коллапс.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.