Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Евкуров принял участие в заседании Госсовета

встреча
Евкуров принял участие в заседании Госсовета

МАГАС, 12 февраля, ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сделал несколько заявлений на заседании Президиума Госсовета, в котором он участвовал в качестве руководителя подгруппы «Развитие и формирование комфортной городской среды».

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что надо ускорить расселение из аварийного жилья на три года и заняться этим в 2020 году.

«Мы не оставляем без внимания и граждан, проживающих в домах аварийного состояния периода 1955-1970 годов. – отметил Евкуров. – Рассчитываем на поддержку федерального центра в их расселении».

Как отметил глава Ингушетии, уже в этом году завершат программу по переселению граждан из аварийного жилья, в новое жилье переедут более 420 человек. Кроме того, будет дополнительно сдано более 150 тысяч квадратов для жилых помещений, в рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства. Согласно проекту «Жилье и городская среда», почти 50 дворов и общественных мест в Ингушетии благоустроят.

Кроме того, Евкуров поддержал застройщиков, реализующих проекты комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства.

Одной из главных задач станет развитие населенных пунктов приграничной зоны в Сунженском и Малгобекском районах, с учетом нового закона, определяющим границу между Чечней и Ингушетией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.