Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Страницу главы Ингушетии заблокировали в Instagram

Махмуд-Али Калиматов
Глава Ингушетии рассказал, что в ситуации уже разбираются

МАГАС, 16 февраля, ФедералПресс. Пользователи соцсетей с утра заметили исчезновение официальной страницы главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. Она была верифицированной, однако это не помешало администрации соцсети заблокировать ее. По словам Калиматова, устанавливаются причины произошедшего.

«Мою страницу в социальной сети Инстаграм заблокировали. Нарушений регламента пользования соцсетью не допускал и причина ограничения доступа на страницу пока непонятна. Моя пресс-служба разбирается с этим вопросом», – написал в своем Telegram-канале Калиматов, предлагая на время изучения ситуации пользоваться его страницами на других ресурсах.

Некоторые пользователи в соцсетях предположили, что блокировка может быть связана с нарушением со стороны администраторов канала. Точной информации и комментариев от Facebook пока нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Instagram заблокировали страницу группы «Ленинград» после клипа об уборке снега в Санкт-Петербурге.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.