Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
1

В столице Ингушетии запретили цирк шапито

МАГАС, 2 мая, «ФедералПресс». Мэр Магаса Беслан Цечоев запретил размещение в городе передвижного цирка шапито.

По словам градоначальника, после изучения условий содержания животных «идея с цирком была полностью искоренена». Цечоев отметил, что нельзя заставлять зверей совершать какие-либо действия против их воли, так как это высшая степень безнравственности.

«Одно дело, когда животные совершают акробатические элементы на воле, в своей естественной среде обитания. Тогда это зрелище можно назвать увлекательным и действительно захватывающим. А цирк отнимает у животных всяческое достоинство и естественную красоту, превращает их в тюремных заключённых», – цитирует Цычоева официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас».

Отметим, что передвижной цирк-шапито должен был приехать в город 6 мая. Вместо представления в Магасе было решено провести акцию для детей и молодежи, которая помогла бы сформировать гуманное отношение к животным. Как сообщает ТАСС, в минувшем году в столице Ингушетии уже были установлены специальные домики для бездомных кошек и убежища для белок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.