Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

МВД заплатит за смерть жителя Ингушетии

Суд
МВД заплатит за смерть жителя Ингушетии

МАГАС, 21 октября, ФедералПресс. Магасский районный суд Ингушетии посчитал, что 1,5 миллиона рублей должно выплатить МВД за превышение полномочий, насилие, грабеж и вымогательство.

Мать умершего жителя Ингушетии, возможно, получит за моральный ущерб полтора миллиона рублей в судебном порядке, несмотря на то, что она требовала в 10 раз больше. И намерена обжаловать решение, потому что не согласна с таким решением. 50-летний Магомед Долиев скончался после того, как его избили. Это произошло в Центре по противодействию экстремизму МВД.

Магасский районный суд Ингушетии посчитал, что 1,5 миллиона рублей должно выплатить МВД за превышение полномочий, насилие, грабеж и вымогательство.
Отметим, после инцидента задержали начальника центра и еще пятеро полицейских, а также сотрудник ФСБ. Все они получили от трех лет условно до 10 лет колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.