Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Калиматов пригрозил «силой закона» не верящим в коронавирус ингушам

Магас
Калиматов пригрозил «силой закона» не верящим в коронавирус ингушам

МАГАС, 17 апреля, ФедералПресс. Калиматов рассказал об усилении ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. В регионе с населением в 500 тысяч уже 191 больной.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов просит жителей республики поверить в коронавирус и остаться на самоизоляции. К тем, кто это проигнорирует, он обещает применить закон.

«Отдельно обращаюсь к той категории нашего населения, которая вообще не верит в существование коронавируса или считает его безобидной инфекцией. Уверяю вас, опасность вполне реальна и, если вы не прекратите свою деятельность по дезорганизации и обману людей, распространению ложной информации, мы применим в отношении вас силу закона», – заявил Калиматов.⠀

По данным Оперштаба, сегодня в Ингушетии 191 больных, один человек вылечился, два – умерли. В СКФО крохотная Ингушетия вторая по заболеваемости. Ее обогнал Дагестан, там 213 больных, но там население в несколько раз больше.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.