Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Сильный ливень подтопил несколько участков в Кабардино-Балкарии

Ливень
В результате непогоды никто не пострадал

НАЛЬЧИК, 13 апреля, ФедералПресс. Сильный ливень с градом вызвал подтопление нескольких низменных зон в Кабардино-Балкарии. Последствия непогоды ликвидируются, сообщает региональное управление МЧС РФ.

«Подача электроэнергии, водоснабжение и газоснабжение осуществляются в штатном режиме. По пройденному циклону погибших и пострадавших нет. Пожарно-спасательными подразделениями МЧС России проводится адресная работа по откачке воды и ликвидации последствий непогоды», – передает сообщение ведомства ТАСС.

В результате обильных осадков в городе затоплено несколько частных домов в микрорайонах Вольный Аул, Дубки, а также участок автодороги на улице Таманской Дивизии, пишет РИА «Новости». В настоящее время уровень реки Нальчик находится в норме.

Глава республики Казбек Коков лично следит за ситуацией. Он объезжает населенные пункты региона и своевременно получает информацию по всем районам республики.

Ранее сообщалось, что вода начала затапливать улицы в Курганской области. Жителей призывают эвакуироваться.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.