Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии эвакуируют самый высокогорный город России

эвакуация кбр
Людей призывают покинуть город

ТЫРНЫАУЗЕ, 1 августа, ФедералПресс. В Тырныаузе, самом высокогорном городе России, произошел селевой сход с реки Герхан-Суу. Начата срочная эвакуация жителей, так как сохраняется риск повторных сходов.

«Жителей и туристов призывают покинуть опасные районы Эльбрусского района и Тырныауза», – сообщает МЧС.

Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии призвало обладателей билетов на 1–3 августа выехать как можно раньше.

Из опасной зоны уже эвакуированы свыше тысячи человек. Для временного размещения организованы пункты в школах сел Былым и Кенделен, а также в тырныаузском лицее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму не работает интернет.

Фото: ФедералПресс / Филипп Грузин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.