Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Полиция получила заявление из-за неправильного расположения флагов в мэрии Прохладного

Флаг
Полиция получила заявление из-за неправильного расположения флагов в мэрии Прохладного

ПРОХЛАДНЫЙ, 22 декабря, ФедералПресс. Жительница КБР обвинила местных чиновников в возможном сепаратизме. На этот факт указывают флаги на административном здании, считает она.

Активистка из Кабардино-Балкарии Анастасия Емельянова обратилась в полицию. Поводом для этого, по ее словам, стало неправильное расположение флагов на задании мэрии Прохладного, сообщает Mash.

Российский флаг должен располагаться не сбоку, а по центру. Емельянова спрашивает, что это: сепаратизм? Неуважение к родине? Или просто ошибка?

По ее словам, должностные лица по статье еще не привлекались. Штрафы предусмотрены от семи до 150 тысяч рублей. Полиция приняла заявление.

В прошлом году активистка получила штраф от Прохладненского суда на 10 тысяч рублей за «негативное высказывание» на митинге. Также ее привлекали к ответственности за хулиганство, но позже она добилась отмены штрафа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.